Москвичам разослали агитки от Собянина

В среду утром многие москвичи обнаружили в своих почтовых ящиках конверт с подписью: "От С. Собянина". В конверте агитка за подписью мэра.

Столичный градоначальник в этом документе объясняет, почему надо голосовать за "Единую Россию", членом которой он является: "Моя дочь недавно спросила меня: "какая разница, какая партия будет в большинстве в Госдуме? Не все ли равно?", - говорится в обращении к столичным жителям. - Как практик, который каждый день занимается проблемами города, попробую ответить на этот вопрос, не вдаваясь в тонкости политических платформ".Далее Сергея Собянин называет несколько причин, почему надо голосовать за "ЕР".

"Для меня итоги выборов во многом будут означать, насколько Вы поддерживаете меня, и то, что мы вместе начали менять в нашем городу", - пишет мэр.

В блогах уже поставлен вопрос о законности агитации Собяниным голосовать за "Единую Россию". Многие усматривают в этом нарушение Федерального закона "О выборах депутатов Государственной думы". Однако Мосгоризбирком заявил, что эта агитация законная: "Собянин - кандидат в депутаты, возглавляет список партии по Москве и имеет право на агитацию. К тому же в письме не указывается, что письмо от мэра Москвы", - сказал председатель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов.

Сюжет:

Выборы-2011/2012

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру