Собянин не собирается уходить в депутаты Госдумы из мэров

Мэр Москвы Сергей Собянин, который возглавляет список столичных единороссов на выборах 4 декабря, заявил, что еще не собирается уходить в депутаты Госдумы, даже если такое предложение поступит.

"Я надеюсь, что поработаю на этом посту (мэра). Я надеюсь, что в Государственную Думу не уйду", - сказал Собянин в четверг в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

По его словам, в случае поступления такого предложения, он откажется. "У человека есть чувство уважения и достоинства. Оно формируется тем, что ты делаешь. Мне бы хотелось получить оценку законченных дел, проектов, поэтому я выбрал бы Москву", - подчеркнул Собянин.

Также градоначальник объяснил москвичам, что письма от его имени, которые перед выборами приходят жителям, это не "поддельная листовка". В этих письмах мэр призывает поддержать на парламентских выборах "Единую Россию".

"Это все оплачено из избирательного фонда", - отметил градоначальник.

Отвечая на вопрос, почему письма подписаны не "мэр Сергей Собянин", а "ваш Сергей Собянин", мэр сказал: "Мы идем на выборы, поэтому я избираюсь не как должностное лицо".

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру