Медведев признался, что работает под этническую музыку

Президент РФ Дмитрий Медведев отметил, что в последнее время слушает этническую музыку, которая успокаивает его во время работы.

"С удивлением для себя открыл этническую музыку, ту, которая вначале для меня казалась очень самобытная, думаю: ну вот это представители соответствующих народов и слушают, я ничего против не имею, но типа она не моя. А вот сейчас мне нравится слушать музыку из разных мест, причем в самых разных ситуациях - даже когда ты работаешь, некоторая этническая музыка успокаивает нервы. То есть, под нее можно работать", - сказал Медведев на встрече с участницами международного форума женщин в пятницу.

"Я в этом смысле, конечно, человек адаптированный к музыке, я даже диссертацию писал под музыку", - заявил Медведев.

Одна из участниц форума задала вопрос Медведеву и также принимаюшему участие в беседе премьер-министру Владимиру Путину о том, какая музыка нравится каждому из них.

По словам Медведева, когда ему было 15-16 лет, он предпочитал слушать зарубежную музыку, преимущественно хард-рок. "А потом начал слушать классику, потом начал слушать джаз", - сообщил президент. По его словам, следующим открытием для него стала именно этническая музыка.

В свою очередь премьер-министр Владимир Путин сказал, что любит русскую музыку. "Я люблю легкую классику, популярную классическую музыку и джаз", - сказал Путин.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру