Повторные выборы в Южной Осетии состоятся в ближайшие полгода

Повторные выборы президента Южной Осетии пройдут в течение ближайших шести месяцев, а не двух, как сообщалось ранее, заявил председатель парламентского комитета по законодательству, законности и местному самоуправлению Амиран Дьяконов.

Верховный суд Южной Осетии во вторник признал результаты второго тура выборов президента республики недействительными из-за нарушений. Согласно закону, следующие выборы должны пройти в течение двух месяцев.

"Да, в законе о выборах президента новые выборы должны пройти не позднее, чем через два месяца после сегодняшнего решения Верховного суда о признании состоявшихся выборов недействительными. Однако в нашем законодательстве существует более совершенный, адаптированный и недавно принятый закон "Об основных гарантиях прав избирателей Южной Осетии". В нем, кстати, прописано, что он имеет определяющее значение по отношению ко всему законодательству в избирательной сфере. В нем закреплено, что повторные выборы должны проводиться в течение полугода со дня признания предыдущих выборов недействительными или несостоявшимися", - сказал он.

По его словам, на совещании в парламенте перед принятием решения о назначении даты повторных выборов решено руководствоваться именно этим.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру