Тимошенко перевели в медпалату СИЗО с европейскими условиями содержания

Экс-премьера Украины Юлию Тимошенко перевели в одну из палат медико-санитарной части СИЗО для прохождения назначенного курса лечения, условия в этом помещении отвечают европейскому уровню, сообщает пенитенциарная служба Украины во вторник вечером.

Президент Украины Виктор Янукович заявил в понедельник, что поручил создать в СИЗО экс-премьеру Тимошенко условия содержания на европейском уровне.

В среду, 23 ноября, по результатам медобследования в одном из медучреждений Киева комиссия Минздрава Украины рекомендовала продолжить лечение Тимошенко в следственном изоляторе. Медики не обнаружили изменений в организме Тимошенко, которые могли бы угрожать жизни. В то же время адвокаты Тимошенко утверждают, что состояние здоровья экс-премьера постоянно ухудшается и вместо лечения ей делают в СИЗО только обезболивающие инъекции.

"Сегодня, 29 ноября Юлию Тимошенко перевели в одну из палат медико-санитарной части Киевского СИЗО для прохождения назначенного курса лечения. Бытовые условия в этой камере (в том числе и температурный режим) соответствуют европейскому уровню, а также требованиям национального законодательства и международным стандартам", - говорится в сообщении.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Суд над Тимошенко

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру