Медведев поздравил "Единую Россию" с десятилетним юбилеем

"Единой России" не 150 лет, хотя, надеюсь, будет и такой юбилей, а пока детский возраст - десять лет", - сказал президент России Дмитрий Медведев на встрече с главой Высшего совета партии Борисом Грызловым, секретарем президиума генсовета Сергеем Неверовым и руководителем ЦИК партии Андреем Воробьевым. По его словам, "это первый серьезный юбилей".

По мнению президента, несмотря на еще незначительный в исторических масштабах "стаж" партии, она "была и остается самой крупной, популярной и основной политической силой России".

Напомним, 1 декабря 2001 года в Москве состоялся съезд общероссийской общественной организации "Союз "Единство и Отечество", делегаты которого единогласно приняли решение о преобразовании ее во всероссийскую партию "Единство и Отечество" - Единая Россия". Сопредседателями высшего совета были избраны Сергей Шойгу, Юрий Лужков и Минтимер Шаймиев. В ноябре 2002 года главой высшего совета партии стал Борис Грызлов. В декабре 2003 года делегаты очередного съезда решили сократить название партии до "Единой России".

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру