Собянина снимали на мобильники

Избирательный участок №98 (улица Николаева, 5) превратился в важный государственный объект

Все подъезды личного транспорта были перекрыты еще за полкилометра. На близлежащих дорогах не осталось ни одной припаркованной машины, а вещи входящих на участок просматривали через специальный сканер. Объяснить все это не сложно — неподалеку находится Белый дом, и значительная часть руководства страны прописана тут же, неподалеку. К 9 утра, например, голосовать приехал секретарь Совета безопасности Николай Патрушев, а через час — генеральный прокурор Юрий Чайка. Впрочем, в лицо их мало кто узнал.

Избирательный участок №98 (улица Николаева, 5) превратился в важный государственный объект

Появление же мэра Москвы Сергея Собянина вызвало в рядах избирателей настоящий ажиотаж. Пообщаться не пробовал никто, а вот на телефон его снимали многие. Градоначальник к голосованию подошел сугубо по-деловому. Он сразу же получил бюллетень, отправился с ним кабинку, а после опустил бумажку в КОИБ. Никакого общения с народом не происходило.

Интересно, что участок привлек большое число людей с открепительными удостоверениями.

— Почему вы пришли голосовать именно сюда? — спросили мы у одного из голосовавших по открепительному.

— Мне обещали, что я смогу увидеть Сергея Собянина, — сообщил избиратель, представившийся работником одной из городских структур. — Сюда вообще пришел весь наш отдел. Правда, голосовать за кого-то конкретно нас не заставляли. Каждый сам волен решить.

Собянин принял участие в голосовании на выборах депутатов Госдумы

Собянин принял участие в голосовании на выборах депутатов Госдумы

Смотрите фотогалерею по теме

Кстати, на участке никакой продажи сувениров не происходило. Но исправно работал буфет. В нем традиционно продавали чай, бутерброды и различную выпечку. Никто из чиновников, правда, угощением не заинтересовался. За столиками сидели скучающие полицейские и несколько работников ФСО.

Сюжет:

Выборы-2011/2012

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру