"Единая Россия" в ряде региональных парламентов набирает меньше 38%

артия "Единая Россия" как минимум в трех субъектах федерации - Красноярском, Приморском краях, а также в Свердловской области - по первым предварительным данным голосования по партийным спискам, набирает менее 38% голосов избирателей на выборах в региональные парламенты, следует из данных с сайта избиркома.

Россияне в воскресенье выбирали шестой состав Госдумы, который будет работать не четыре года, как предыдущие созывы, а пять лет. Также в ряде регионов России состоялись выборы в местные органы власти.

По предварительным данным на 0.00 мск 5 декабря, "ЕР" на выборах в Красноярское законодательное собрание набирает 37,74% (обработано порядка 96% бюллетеней), в Приморском крае - 35,77% (обработано порядка 96% бюллетеней), в Свердловской области - 32,9% (обработано порядка 15% бюллетеней).

Пока не получены даже первые данные по некоторым западным регионам, этот результат можно считать наименьшим на региональных выборах.

По мнению председателя совета Российского общественного института избирательного права Игоря Борисова, эти результаты могут быть следствием тактических ошибок тех, кто занимался подготовкой выборов.

"Усталость электората, голосование и за федеральный список этой же партии, и за региональный. Может быть, кто-то на федеральном уровне выбрал "Единую Россию", а на региональном проголосовал в противовес за другую", - сказал эксперт.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Выборы-2011/2012

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру