"Яблоко" собирается провести митинг против фальсификаций на выборах

Партия "Яблоко" подала заявку в правительство Москвы на проведение массового митинга против якобы имевших место фальсификаций на выборах депутатов Госдумы, которые прошли в России 4 декабря.

Ранее митинг несистемной оппозиции против фальсификаций на выборах, который прошел в понедельник, стал самым массовым за последнее время и закончился задержанием участников, которые после разрешенной властями акции устроили несанкционированное шествие. По данным ГУВД, всего было задержано 300 человек, в том числе оппозиционер Илья Яшин и блогер Алексей Навальный.

"Лидер партии "Яблоко" Сергей Митрохин возмущен вчерашним силовым разгоном и массовыми задержаниями участников мирной акции за честные выборы в Москве. Сергей Митрохин поблагодарил всех, кто принял участие в митинге на Чистых прудах. По его словам, "протест не должен закончиться вчерашней акцией", - говорится в сообщении пресс-службы партии.

Проведение митинга намечено на 17 декабря у памятника Пушкину.

По словам Митрохина, протесты не смогут повлиять на результаты выборов или признание их нелегитимными, но заставят общество задуматься.

Он также потребовал освободить задержанных, в том числе Алексея Навального.

При этом он отметил, что партия будет бороться с нарушениями в судах и обращаться в следственные органы по поводу фальсификаций на выборах.

 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру