МИД РФ: Высказывания Клинтон по выборам в России неприемлемы

МИД России посчитал неприемлемыми высказывания госсекретаря США Хиллари Клинтон, а также других представителей администрации США относительно прошедших в России парламентских выборов.

Напомним,что на заседании СМИД ОБСЕ Клинтон назвала прошедшие в РФ парламентские выборы "несвободными и несправедливыми", а официальный представитель Белого дома заявил об "обеспокоенности" сообщениями о нарушениях в ходе парламентских выборов в России.

"Высказывания Государственного секретаря США Х.Клинтон относительно состоявшихся в России парламентских выборов, а также сходные комментарии представителей Белого дома и Госдепартамента неприемлемы", - говорится в комментарий официального представителя МИД России.

"Рассчитываем, что в дальнейшем американская сторона будет воздерживаться от недружественных выпадов, идущих вразрез с общим позитивным вектором развития наших двусторонних отношений", - отмечается в комментарии.

Также МИД РФ с сожалением констатирует, что "в Вашингтоне придерживаются давно изживших себя стереотипов, продолжают навешивать ярлыки, не пытаясь даже разобраться с тем, что реально происходит на нашем электоральном поле".

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру