ОП РФ готовит заявление в связи с несанкционированными митингами оппозиции

Общественная палата (ОП) РФ готовит заявление по несанкционированным митингам несогласной с результатами думских выборов оппозиции. Там будут проанализированы поведение участников акции, и полиции, сообщил РИА Новости глава комиссии ОП по контролю за деятельностью и реформированием правоохранительных органов и судебно-правовой системы, адвокат Анатолий Кучерена.

Напомним, что во вторник оппозиция, не согласная с итогами парламентских выборов, на которых большинство набрала "Единая Россия", устроила несанкционированный митинг на Триумфальной площади. По официальным данным, задержаны около 300 человек.

При этом участники митинга упрекают полицию в чрезмерно жестких действиях, а правоохранители говорят, что и впредь будет пресекать несанкционированные акции, а их участников - привлекать к ответственности.

В понедельник разрешенный митинг оппозиции на Чистых прудах завершился несанкционированным шествием в сторону Лубянки, из-за чего были задержаны, по официальным данным, 300 человек.

"Мы сейчас все анализируем, так как митинг не санкционирован был и нам достаточно много жалоб приходит от москвичей о том, что перекрывали дорогу... это тоже вопрос серьезный, так как если уж проводить какие-то мероприятия, то это должно быть организованно, чтобы не нарушать права москвичей и гостей столицы. Я за то, чтобы люди высказывались и выходили на митинги, но, опять же, чтоб не нарушали права других граждан", - заявил Кучерена.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру