В 12 европейских городах 10 декабря пройдут митинги против итогов выборов в РФ

В Лондоне, Берлине, Мюнхене, Гамбурге, Нью-Йорке, Вашингтоне и других западных городах 10 декабря состоятся массовые акции против фальсификаций на парламентских выборах в России. Итоги выборов, свидетельствующих о "половинчатой" победе "Единой России" с результатом в 49,29% голосов избирателей, возмутили российских эмигрантов за рубежом, пишут блогеры.

Митинг в британской столице на Трафальгарской площади пройдет на 10:00 по местному времени 10 декабря. Организатором акции выступил блогер gap_themind, сообщает интернет-пользователь moscowlondon. В тот же день, но только в 17:00, состоится акция протеста у здания посольства России в Великобритании.

В Германии акции пройдут сразу в шести городах, среди которых Берлин и Франкфурт-на-Майне, Фрейбург и Мюнхен, а также Гамбург. В субботу, 10 декабря, в кипрском Лимассоле на улицы также выйдут люди, возмущенные многочисленными фальсификациями на российских думских выборах.

В США демонстрации пройдут в Нью-Йорке и Сан-Франциско, Вашингтоне и Бостоне. В соседней Канаде акции состоятся в Торонто и Монреале. Россияне, проживающие в Швейцарии, пока не определились с местом проведения акции, но назначили время: с 15:00 до 16:00 по местному времени. В Париже митинги состоятся в четверг, 8 декабря, и субботу, 10 декабря. Аналогичные выступления состоятся в Праге и Стокгольме.

Как отметил блогер moscowlondon, список будет пополняться и исправляться. Он посоветовал заинтересованным лицам напрямую обращаться к организаторам акций в других европейских столицах, так как сам причастен только к лондонской акции, и то лишь частично.

Отметим, что в России в субботу также состоятся массовые акции протеста против фальсификаций. На данный момент известно, что демонстрации планируются уже в тридцати крупных городах страны. В Москве митинг состоится на площади Революции.

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Сюжет:

Выборы-2011/2012

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру