Прохоров: Общество в России развивается быстрее власти

Экс-глава партии "Правое дело" Михаил Прохоров считает, что общество в России развивается быстрее власти и что власть должна обеспечивать соблюдение конституционных прав граждан.

В своем блоге в ЖЖ Прохоров написал, что он против революций, поскольку "хорошо помнит, чем в нашей стране, и не только в ней, заканчивались все революции".

Прохоров констатирует несколько "аксиом": "1. Значительное количество россиян считают выборы несправедливыми, а многие не пошли на выборы, потому что считают, что им не за кого голосовать. 2. После двух последних съездов "Единой России" тандема больше нет. 3. Нравится это кому-то или нет, но Владимир Путин пока единственный, кто хотя бы как-то управляет этой неэффективной государственной машиной. 4. Революции в России всегда приводили к человеческим жертвам и снижению уровня жизни граждан. 5. Неадекватное отражение государственными телеканалами происходящего в стране работает против власти".

Бизнесмен предлагает ряд действий на опережение ситуации. В частности, пишет Прохоров, "пусть Интернет выйдет на улицу, и у власти будет возможность слушать своих граждан и принимать нужные решения. Для этого он предлагает "во всех крупных и средних городах выделить удобные для граждан места для свободного выражения мнений.

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Сюжет:

Выборы-2011/2012

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру