Российские граждане в Токио провели акцию за честные выборы

Акция "За справедливые выборы!", организованная российскими гражданами, проживающими в Токио, прошла в центре японской столицы вблизи посольства Российской Федерации в Японии.

Около 50 человек собрались в центре Токио и прошли у посольства России в Японии в молчаливой акции протеста "За справедливые выборы!". Участники акции - люди самых разных социальных групп и возрастов, как правило, все они длительное время живут, работают и учатся в Японии.

"Признаюсь честно: я до этого никогда в жизни на выборы не ходила. В этот раз голосовала впервые. Что-то произошло, наверное, поняла, что хоть мы и живем за границей, мы должны непосредственно участвовать в выборе судьбы своей страны", - сказала участница акции Марина.

"А когда на следующий день стала смотреть результаты в интернете, обнаружила массу видеороликов и фотографий - прямых доказательств подтасовок и нарушений. Просто обидно за тех, кто, как я, пошел голосовать впервые в жизни, а их голос украли", - добавила она.

Акция получила разрешение у полиции. Шествие прошло мимо стен посольства, однако возложить белые цветы, как это первоначально было запланировано, не получилось: полиция вежливо предупредила, что это может быть расценено как несанкционированное выбрасывание мусора, что по японским законам влечет за собой штраф до 650 долларов.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Выборы-2011/2012

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру