На акции в Белгороде задержаны журналисты

Полиция задержала несколько человек во время несанкционированного пикета в Белгороде, в том числе журналистов и блогеров, сообщил один из задержанных журналистов.

Собирались белгородцы на Свято-Троицком бульваре в центре города, начиная с 15.00.

По словам начальника управления информации и общественных связей администрации Белгорода Андрея Морозова, организаторы митинга подавали заявку на проведение пикета, но при её оформлении допустили ошибки: не указав количество человек и необходимые сведения об организаторах. Потому пикет был несанкционирован.

Несмотря на это, люди всё же собрались. По данным полицейских, пришло около 100 человек, хотя большинство из них - прохожие. Разошлись участники около 16.30.

После того, как некоторые из собравшихся начали выкрикивать лозунги, к месту сбора стали подтягиваться представители правоохранительных органов. Несколько человек задержали, в том числе журналистов и блогеров с камерами.

Один из задержанных - корреспондент регионального информационного агентства "Бел.Ру" Сергей Шевченко - рассказал по телефону, что при задержании сотрудники полиции не объяснили причину задержания, удалили снимки и переписали паспортные данные.

С его слов, в числе задержанных также представители регионального приложения газеты "Комсомольская правда" Владимир Корнев, журнала "Русский репортёр" Тимур Юсупов. В настоящее время они находятся в отделе полиции №3 Белгорода.

Сотрудник пресс-службы регионального УМВД Евгений Камалов подтвердил факт задержания участников акции, но не уточнил количество задержанных. Комментировать задержания он пока не стал.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Выборы-2011/2012

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру