Сванидзе: Митинг на Болотной показал, что в России есть гражданское общество

Субботний митинг на Болотной площади, собравший несколько десятков тысяч человек, показал, что в России есть настоящее гражданское общество с твердыми убеждениями, так что власть должна вступить с ним в диалог и проверить информацию о возможных фальсификациях на выборах в Госдуму, считает глава комиссии Общественной палаты по межнациональным отношениям и свободе совести Николай Сванидзе.

"На митинг пришли не революционеры, хотя там были разные люди, но все-таки преобладали люди, которые пришли выразить свою гражданскую позицию. Пришли люди иногда даже аполитичные, люди очень яркие, интеллигенция и молодежь, и пожилые. Несомненно, это было гражданское общество. Именно так к митингующим должна относиться власть", - сказал Сванидзе.

По его мнению, субботние события должны послужить для власти убедительным доказательством, что на улицу вышли не экстремисты и не "пятая колонна", которая действует на деньги Госдепа США, а люди с твердыми убеждениями, реализующие свои конституционные права.

"Поэтому власть должна вступить с ними в диалог. Причем это диалог не с оппозицией, а диалог с гражданским обществом. Обществом настоящим, а не искусственным", - отметил член ОП.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Выборы-2011/2012

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру