Губернатор Хабаровского края отказался от депутатского мандата

Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт отказался от мандата депутата Госдумы РФ VI созыва, чтобы иметь возможноть продолжать работу на посту главы региона, сообщает пресс-центр краевого правительства.

Шпорт шел под первым номером в региональном списке единороссов. По итогам выборов в Госдуму хабаровское отделение партии "Единая Россия" смогло получить два депутатских кресла в нижней палате парламента.

Накануне Шпорт встретился с активистами "Общероссийского народного фронта", чтобы обсудить с ними результаты думских выборов. "Вопросы к власти были и будут всегда. Каждый житель нашей страны вправе требовать эффективного управления", – заявил он, комментируя прокатившуюся по России волну митингов против фальсификации итогов голосования.

Он усомнился в том, что демонстрации получились стихийными. "Есть силы, которые намеренно раскачивают лодку в нашей стране. Мы предполагаем, откуда они получают финансирование, их проекты и заявления не имеют ничего общего с решением проблем людей", – уверен хабаровский губернатор.

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Сюжет:

Выборы-2011/2012

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру