Путин: Россияне должны более ответственно подходить к избранию местных властей

Премьер-министр РФ Владимир Путин считает, что муниципальным властям необходимо давать больше возможностей для нормального функционирования, при этом жестче с них требовать, а гражданам более ответственно относиться к избранию этих властей.

Адвокат Анатолий Кучерена задал вопрос премьер-министру о том, что жителям страны очень тяжело "достучаться" до чиновников, особенно до муниципальных.

"Конечно, нужно давать им больше возможностей, жестче требовать, но и люди должны - это очень важно - с пониманием относиться к выборному процессу, должна быть комплексная работа по укреплению этого важнейшего сегмента во властных струтурах страны", - сказал Путин.

"Очень важно, что муниципальный уровень управления у нас избираемый - напрямую граждане избирают. Конечно, люди должны все таки понимать, кого они избирают, чтобы не было так, что за какие-то мелкие подачки избирали кого-то там из местных квази-олигархов или их представителей", - считает премьер-министр.

"А избирали таких людей, которые действительно уважаемы в том или ином населенном пункте, и действительно дееспособны, способны решать задачи, которые перед ними стоят, и разговаривают напрямую с людьми", - добавил он.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру