В столкновениях в Каире погибли 10 человек, 430 ранены

В Каире столкновения между полицией и демонстрантами не утихают второй день. По данным Министерства здравоохранения Египта, количество жертв беспорядков достигло 10 человек, различные ранения получили более 430 человек.

Беспорядки начались 17 декабря 2011г. после того, как сотрудники правоохранительных органов совместно с военными попытались провести силовой разгон сидячей акции протеста против власти военных в стране, которая в течение трех недель продолжалась напротив здания национального парламента. Позже противостояние переместилось на площадь Тахрир и прилегающие кварталы.

Как сообщают очевидцы, египетские полицейские и военные все это время действовали чрезмерно жестоко по отношению к протестующим: помимо резиновых пуль, дубинок и слезоточивого газа, против демонстрантов применяли огнестрельное оружие. Кроме того, по интернету распространились любительские видеосъемки, на которых отчетливо видно, как военные избивают и таскают за волосы протестующих женщин.

Конечным итогом подобных действий стало то, что против военных и полиции ополчились представители всех политических сил - от радикальных исламистов до либералов.

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Сюжет:

Арабская революция

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру