На митинге "За честные выборы" в Ставрополе потребовали отставки губернатора Гаевского

Около трехсот жителей Ставропольского края в воскресенье приняли участие в митинге "За честные выборы", прошедшем в Ставрополе, сообщили в УВД города.

Начальник УВД по городу Ставрополю Евгений Нуйкин, находившийся на месте события, сообщил, что митинг прошел без происшествий, задержанных нет. При входе на место проведения митинга граждане были досмотрены с помощью металлодетекторов.

На митинг в Ставрополе пришли не только горожане, но и жители городов Буденновск, Минеральные Воды, Пятигорск, Лермонтов. Организаторами митинга выступили общественные организации города. Кроме того, присутствовали представители партий КПРФ, ЛДПР, "Яблоко", "Парнас".

Главными требованиями митинга были признание итогов голосования 4 декабря недействительными, проведение повторных выборов, требование об отставке председателя ЦИК Владимира Чурова. Кроме того митингующие требовали расформировать все избирательные комиссии в Ставропольском крае и привлечь к ответственности работников избирательных и участковых комиссий, причастных к нарушениям законодательства, которые, по мнению организаторов митинга, имелись в ходе выборов.

"Мы требуем наказания всех, кто создал обстановку безнаказанности для фальсификаторов, а именно: мы требуем отставки губернатора Ставропольского края Валерия Гаевского", - сказал один из представителей общественности.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Выборы-2011/2012

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру