Миронов: Эсеры не будут голосовать за Нарышкина

Эсеры не будут поддерживать кандидатуру Сергея Нарышкина на пост спикера Госдумы и заключать пакетное соглашение с единороссами о распределении руководящих постов в нижней палате.

"Мы приняли решение, что наша фракция не будет голосовать за Сергея Нарышкина", - заявил руководитель фракции эсеров Сергей Миронов журналистам. Он отметил, что это решение было принято на заседании фракции в понедельник.

В субботу генсовет ЕР на расширенном заседании выдвинул бывшего главу администрации президента РФ Нарышкина на пост спикера ГД. Сам Нарышкин сообщил, что предложение возглавить Думу ему было сделано после выборов, когда шел анализ прошедшей избирательной кампании. Политик отметил, что пока не принял решение о вступлении в партию и намерен определиться по этому вопросу после консультаций с коллегами по "Единой России".

"Нарышкин очень профессиональный человек, но у него есть один недостаток - его выдвинула фракция "Единой России". Наша фракция не может голосовать за кандидата от "Единой России", - сказал Миронов.

Он также отметил, что эсеры не будут заключать пакетное соглашение с "Единой Россией".

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Выборы-2011/2012

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру