В московском метро прошла акция "Мой голос украли"

На центральных станциях московского метро прошла акция против фальсификации итогов выборов в Госдуму. Столичную подземку заполнили молодые люди с заклеенными белой лентой ртами. На лентах были надписи "Они украли наши голоса", "Верните мне голос", "Больше молчать нельзя", "Когда голос украден, жизнь замирает" и другие.

Акция началась накануне, 21 декабря, на станции метро "Охотный ряд". Как сообщает телеканал "Дождь", ровно в 20:00 мск собравшиеся заклеили себе рты белыми наклейками. Полицейские потребовали, чтобы участники акции разошлись, и те разъехались по своим делам.

Пассажиры метро реагировали на происходящее по-разному. Многие интересовались, что это за акция, другие просто улыбались или посмеивались. В 21:00 мск участники акции собрались на Пушкинской площади столицы.

Отмечается, что флешмоб готовился через социальные сети, в частности "ВКонтакте". Каждый участник акции получил конверт с ее правилами, а также маршрут следования. Людям, заклеившим себе рты, запрещалось разговаривать. Аналогичная акция прошла вчера и в Санкт-Петербурге.

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Сюжет:

Выборы-2011/2012

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру