Власти Москвы предупредили националистов о недопустимости провокаций на митинге 24 декабря

Власти Москвы предупреждают о недопустимости провокаций во время митинга оппозиции, который пройдет 24 декабря на проспекте Академика Сахарова, сообщает в пятницу столичный департамент региональной безопасности.

В ведомстве напомнили, что на 24 декабря 2011 года правительством Москвы согласовано проведение ряда митингов, в том числе на проспекте Академика Сахарова с количеством участников до 50 тысяч человек, на участке Университетской площади, примыкающей к улице Косыгина, - до 5 тысяч человек, на Пушкинской площади за памятником А.С.Пушкину - до 2 тысяч человек.

"В процессе рассмотрения уведомлений, поступивших от групп граждан о проведении шествий и митингов в центральной части города, до сведения организаторов публичных мероприятий доводились обоснованные предложения об изменении мест их проведения. В связи с тем, что организаторы Боровиков Г.И., Каменцева В.В., Милосердое П.К., Поткин А.А., Сусов А.А. не приняли предложений, в соответствии с требованиями Федерального закона от 19.06.04 № 54-ФЗ "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях", они не вправе проводить публичные мероприятия и предупреждены об ответственности за нарушение действующего законодательства", - говорится в сообщении.

По данным департамента, от организаторов Демушкина Д.Н., Кралина В.Л. и Холмогоровой Н.С. поступили письма об отказе от проведения публичных мероприятий.

"С учетом имеющейся информации, участники несогласованных публичных мероприятий намерены выйти на митинг, организованный на проспекте Академика Сахарова. Правоохранительными органами совместно с организаторами митинга принимаются меры по недопущению нарушений общественного порядка и возможных провокаций с их стороны", - добавляется в сообщении.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Выборы-2011/2012

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру