ЦИК зарегистрировал Сергея Миронова кандидатом в президенты

Центризбирком России на заседании в понедельник зарегистрировал лидера партии "Справедливая Россия" Сергея Миронова в качестве кандидата на должность президента РФ.

Выборы президента России пройдут 4 марта 2012 года. Ранее ЦИК зарегистрировал кандидатом на пост главы государства от правящей "Единой России" премьера-министра Владимира Путина.
Процедуру выдвижения и сдачи документов в ЦИК для участия в мартовских выборах прошли также глава ЛДПР Владимир Жириновский, лидер КПРФ Геннадий Зюганов и один из основателей "Яблока" Григорий Явлинский.

Кроме партийных кандидатов, в выборах президента планируют участвовать и самовыдвиженцы. Центризбирком зарегистрировал пять групп избирателей, созданных для поддержки выдвижения кандидатов: бизнесмена Михаила Прохорова, экс-мэра Владивостока Виктора Черепкова, иркутского губернатора Дмитрия Мезенцева, общественного деятеля из Оренбурга Рината Хамиева и лидера незарегистрированной партии "Воля" Светланы Пеуновой. Самовыдвиженцам, как и кандидатам от непарламентских партий, для регистрации необходимо собрать не менее двух миллионов подписей избирателей в свою поддержку.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Выборы-2011/2012

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру