Чавес: Штаты пытаются дестабилизировать обстановку в России, как «ядерной державе»

Президент Венесуэлы Уго Чавес видит в последних событиях в России попытку США «дестабилизировать ядерную державу».

«Они пытаются дестабилизировать не кого-нибудь, а Россию, которая является ядерной державой, – заявил лидер боливарианской революции на церемонии присвоения очередных воинских званий группе венесуэльских офицеров. - Все указывает на то, что Владимир снова победит на выборах, снова станет президентом России, они пытаются поставить под сомнение его лидерство, пытаются разделить Россию, дестабилизировать ее, это имперский проект, проект империи янки по достижению мирового господства».

Он отметил, что «Единая Россия» победила на выборах, «на которых присутствовали сотни международных наблюдателей». Вслед за этим «некоторые европейские лидеры» заявили о махинациях на выборах, «не имея ни одного доказательства», а официальные представители Вашингтона поставили под сомнение итоги голосования по той причине, «что они не были транспарентными».

«То же самое они сделали в арабском мире, разделив его и дестабилизировав, а также в Африке и Латинской Америке», – сказал Чавес. Он выразил уверенность в том, что венесуэльская оппозиция, «связанная с американской империей», готовит «такой же план». Он призвал вооруженные силы и население своей страны к бдительности.

Источник: ТАСС

Сюжет:

Выборы-2011/2012

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру