Удальцова отпустили на свободу

Он обещает продолжить борьбу с действующим режимом

Лидера движения "Левый фронт" Сергея Удальцова отпустили из отделения полиции. В общей сложности оппозиционер провел за решеткой месяц.

Он обещает продолжить борьбу с действующим режимом

Лидера оппозиционного движения "Левый фронт" Сергея Удальцова отпустили:  "Административный арест с него снят, и он отпущен", - сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.

После освобождения Удальцов на автомобиле депутата Государственной думы Ильи Пономарева прибыл к зданию спецприемника на Симферопольском бульваре, где его ждали журналисты и сторонники. Координатор «Левого фронта» пообещал в ближайшее время продолжить борьбу против действующего режима.

В то же время врачи советовали Удальцову вновь лечь в больницу -  в связи с голодовкой у него обострилась язвенная болезнь, сообщает Эхо Москвы.

Напомним, все 10 дней ареста, к которому его приговорили 25 декабря 2011 года, Удальцов провел в 64-й московской больнице под охраной полиции. Оппозиционер отказывался от пищи более двух недель с момента задержания.

Защита Удальцова обжаловала законность его ареста. Жалоба будет рассмотрена в суде 7 января.

Всего же Удальцов провел под арестом месяц: он был задержан 4 декабря и отправлен под административный арест за неповиновение полиции. Потом еще дважды ему назначали новые сроки за правонарушения, совершенные во время различных акций.

Сюжет:

Выборы-2011/2012

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру