На выборах в Египте лидируют исламисты

Предварительные результаты третьего заключительного этапа голосования на выборах в Народное собрание (нижняя палата парламента) Египта подтверждают лидерство исламистских партий.

Согласно данным, которые поступают из региональных избирательных комиссий, на выборах по партийным спискам уверенно лидирует Партия свободы и справедливости - политическое крыло движения "Братья-мусульмане". Второе место, как и в ходе предыдущих двух этапов голосования, занимает салафитская партия "Ан-Нур", успех которой стал главной неожиданностью выборов. На третьем месте идет либеральная партия "Вафд", а на четвертом - блок светских партий "Аль-Кутля".

В то же время, на ряде избирательных участков значительное число голосов сумели набрать объединенные в различные партийные списки представители бывшей правящей Национально-демократической партии, которая была распущена решением суда через два месяца после ухода экс-президента Египта Хосни Мубарака.
Повторные выборы по одномандатным округам состоятся 10 и 11 января. Официальные окончательные итоги парламентских выборов будут объявлены 13 января, а 29 января должны стартовать выборы в верхнюю палату египетского парламента.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Арабская революция

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру