Ромни побеждает на республиканских праймериз в США

Бывший губернатор от штата Массачусетс Митт Ромни выиграл на праймериз кандидатов президентской гонки от Республиканской партии в штате Нью-Хэмпшер.

По имеющимся данным, видеть экс-губернатора Массачусетса единым кандидатом на высший пост страны от "Великой старой партии" пожелали 37% голосовавших.

Следом за Ромни расположился ярый сторонник либертарианской программы, конгрессмен от штата Техас Рон Пол - у него 24% голосов. Третья строчка досталась экс-губернатору Юты Джону Хантсмену: за его кандидатуру отдали голоса 17% избирателей.

В тройку лидеров не вошли бывший спикер палаты представителей Ньют Гингрич и экс-сенатор от штата Пенсильвания Рик Санторум - у обоих по 10%.

Еще один претендент на президентское кресло от республиканцев, губернатор Техаса Рик Перри занимает последнее место - за него отдали голоса около 1% избирателей.

Стоит отметить, что демократы заранее определились с единым кандидатом на президентское кресло. Им стал действующий президент Барак Обама, который намерен провести в Белом доме еще один срок.

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру