Британский депутат предлагает не пускать Путина на Олимпиаду в Лондон

Великобритания должна показать российскому премьер-министру Владимиру Путину, что ему не будут рады на Олимпиаде в Лондоне в 2012 году, куда Путин может поехать в качестве президента России. Такое мнение высказал член британского парламента в интервью журналисту Guardian Люку Хардингу, которого в 2011 году выслали из России, передает "Газета.ру".

Как сообщил Guardian бывший британский министр по европейским делам депутат от лейбористов Денис Макшейн, в ближайшее время он намерен предложить британскому парламенту открыто заявить о том, что Путину не стоит приезжать на Олимпиаду в Лондон. Это заявление, по мнению парламентария, должно стать «серьезным сигналом» для Москвы, которая продолжает систематически нарушать главенство закона.

«В 1980 году миссис Тэтчер хватило смелости сказать «нет» поддержке московской Олимпиады (после ввода войск СССР в Афганистан). Я думаю, мистер Кэмерон (премьер-министр Дэвид Кэмерон. – «Газета.Ru»), если он хочет подражать железной леди, должен сказать Путину «нет», – объяснил Макшейн.

Кроме того, парламент намерен предложить проект, согласно которому визы в Великобританию не будут выдаваться коррумпированным российским госслужащим, замешанным в деле об убийстве Сергея Магнитского.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру