Портал о чиновничьих глупостях заработает к 20 января

Новый проект "большого правительства" - сайт, на котором россияне смогут жаловаться на чиновничьи глупости - может заработать к 20 января; все сообщения, особенно с указанием конкретных фамилий, будут проверяться до публикации, сообщил руководитель проекта Раф Шакиров.

Идея создания такого портала родилась на встрече Общественного комитета сторонников президента РФ Дмитрия Медведева с главой государства, где речь зашла о глупостях и бюрократических проволочках, которые впоследствии приводят в том числе к трагедиям, рассказал Шакиров.

Портал назвали "россиябездураков.рф". Любой пользователь, зайдя на сайт и зарегистрировавшись, сможет оставить там сообщение о тех или иных нелепых решениях чиновников, несоответствии законов друг другу или одних указаний другим. Для удобства на сайте будет введена классификация по темам, например, сообщения о глупостях в транспортной отрасли, ЖКХ, здравоохранении.

"Наша задача - собирать чиновничьи глупости с тем, чтобы потом их удалять из нашей жизни. Думаю, к 20-м числам проект будет запущен", - сказал Шакиров.

Однако, по словам Шакирова, далеко не все сообщения будут в итоге опубликованы на портале, каждое обращение будет проходить премодерацию. Если, например, в обращении пользователя будут фигурировать конкретные имена и фамилии, то изложенная информация будет в обязательном порядке проверяться.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру