Грызлов: Предложение оппозиции выбрать в марте "переходного" президента - деструктивно

Председатель высшего совета партии "Единая Россия" Борис Грызлов считает деструктивным и фантастичным предложение оппозиции выбрать в марте "переходного" президента РФ, который взял бы на себя определенные обязательства и затем досрочно сложил полномочия.

Представители движения "Левый фронт" направили во вторник двум кандидатам в президенты - лидеру "Справедливой России" Сергею Миронову и председателю КПРФ Геннадию Зюганову - обращение с предложением стать президентом "переходного периода". В нем политикам предлагают подписать обязательства о том, что в случае избрания главой государства они гарантируют в течение года реализацию коренной реформы избирательного законодательства, внесение необходимых изменений в конституцию, уход в отставку с поста президента не позднее марта 2013 года и проведение досрочных президентских и парламентских выборов.

"Отношусь к этому, как к фантастике. Целый ряд оппозиционеров недоговороспособны. Каждый тянет одеяло на себя. Кроме того, я не вижу никаких разумных и правовых оснований для столь радикальных политических инициатив", - сказал Грызлов журналистам.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Выборы-2011/2012

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру