Боевики "Аль-Каиды" захватили город близ столицы Йемена

Боевики, связанные с террористической организацией "Аль-Каида" в Йемене, захватили город Рада в 170 километрах к юго-востоку от столицы страны Саны.

Вооруженные формирования вошли в город, расположенный в провинции аль-Бейда в ночь на воскресенье и оккупировали старую часть города и мечеть. Небольшой контингент городской полиции оказал незначительное сопротивление. По словам очевидцев, группа боевиков насчитывает несколько десятков человек.

С захватом города Рада расширяется экспансия боевиков из южной провинции Абьян вглубь страны.

В провинции Абьян на юге страны с конца мая 2011 года правительственные войска ведут бои с боевиками, которые захватили ряд городов провинции, в том числе административный центр Зинджибар. В сентябре йеменские власти объявили, что им удалось освободить большую часть Зинджибара, однако бои в районе города продолжились и в декабре.

Борьба с радикальными исламистами в Йемене осложняется политической нестабильностью в стране, где с февраля продолжаются антиправительственные выступления с требованием отставки президента Али Абдаллы Салеха. По данным СМИ, за время народных волнений в Йемене погибли несколько сотен человек.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Арабская революция

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру