Младший сын Каддафи жил в ФРГ с просроченными документами, дрался, пил и торговал оружием

Погибший младший сын бывшего ливийского лидера Муамара аль Каддафи Саиф аль-Араб долгое время жил в Мюнхене с просроченными и неправильно оформленными документами.

В 2006 году сыну Каддафи помогли въехать на территорию Германии сами немецкие власти, мотивируя этот шаг "внешнеполитическими интересами". Помогало Саифу аль-Арабу баварское министерство внутренних дел по указанию МИД ФРГ.

При этом Саиф аль-Араб приехал в Германию в возрасте 24 лет по туристической визе. Ему необходимо было сразу получить вид на жительство, однако он этого не сделал. Ввиду "важных внешнеполитических и внешнеэкономических интересов федеративной республики (Германия) в Ливии" дело против Каддафи заводить не стали.

В министерстве же сочли возможным выдать молодому человеку годовой вид на жительство, несмотря на то, что въезжал он на территорию страны с неправильно оформленными документами.

Саиф аль-Араб жил в Мюнхене до начала 2011 года, учился, посещал клубы и дискотеки. Сын Каддафи постоянно находился в поле зрения полиции, к суду, однако, его не привлекали. В частности, было инициировано 11 расследований, в том числе, в связи с торговлей оружием, дракой, вождением автомобиля без прав и оскорблением сотрудников полиции.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Свержение Каддафи

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру