Миронов опроверг слухи об исключении Гудкова из "СР" после скандального видео

Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов заявил, что не считает нужным ставить вопрос об исключении из партии Геннадия Гудкова после публикации скандального видеоролика, на котором тот якобы обсуждает с лидером ПАРНАСа Владимиром Рыжковым будущее эсеров.

Главред портала Life News Ашот Габрелянов в своем микроблоге в Twitter выложил в среду видеоролик, на котором записана встреча Рыжкова и Гудкова в кафе. Согласно аудиозаписи к видеоролику, политики обсуждают возможность формирования "нормальной социал-демократической партии европейского образца" из СР, которую они собираются возглавить. Как слышно на записи, политики говорят, что для создания новой партии требуется, чтобы лидер эсеров, кандидат в президенты Миронов набрал как можно меньше голосов на выборах 4 марта.

На днях в СМИ появилась информация со ссылкой на источники в "Справедливой России", что из-за этого ролика Гудкова чуть не исключили из партии.

"Так вопрос не ставился, такого вопроса не было", - сказал Миронов.

"Если это правда (ролик) - это не товарищеское поведение, и в своем товарищеском кругу мы оценку дадим", - добавил он. По словам Миронова, Гудков заверил его, что появившееся в сети видеозапись сфальсифицирована.

При этом Миронов выразил уверенность, что о том, подлинный это ролик или нет, рано или поздно обязательно станет известно. "Правда все равно дорогу пробьет", - сказал лидер "Справедливой России", добавив, что в любом случае, он не считает необходимым прибегать к столь радикальным мерам в отношении Гудкова.

"Информирован - значит вооружен", - заключил Миронов.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Выборы-2011/2012

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру