ФСБ отрицает, что родители Клишина вызывались на допрос, Клишин утверждает обратное

ФСБ отрицает факт вызова на допрос родителей журналиста OpenSpace, одного из организаторов митингов "За честные выборы" Ильи Клишина и заявляет об отсутствии у сотрудников ведомства каких-либо претензий к нему, сообщил в пятницу руководитель пресс-службы тамбовского управления ФСБ России Алексей Шитов.

"Мы не вызывали на допросы ни самого Клишина, ни его родителей. Никаких уголовных дел, в которых бы фигурировали журналист или его родители, у нас нет", - сказал он.

Он уточнил, что у него нет предположений, почему журналист распространяет эту информацию.

Ранее Клишин сообщил, что правоохранительные органы разыскивали его по месту прописки в Тамбове, его матери поступил звонок из областного управления ФСБ, а отца вызвали на допрос в Центр по противодействию экстремизму (центр Э). По словам активиста, в ходе допроса следователь пояснил, что речь идет о подозрении в разжигании межнациональной розни и экстремизме. В чем именно выразились эти действия, он (следователь) конкретизировать не стал, но уточнил, что обвинение еще не предъявлено. Возбуждено ли уже уголовное дело, Клишин не знает.

Клишин является одним из организаторов митингов "За честные выборы", в частности, он создал в "Фейсбуке" встречу для митинга на Болотной площади.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Выборы-2011/2012

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру