Прохоров: Участникам акций протеста пора решать за кого голосовать на президентских выборах

Кандидат в президенты России миллиардер Михаил Прохоров считает, что наступил момент, когда участники прокатившихся по стране митингов "За честные выборы" должны определиться с тем, как они будут вести себя на президентских выборах в марте.

После декабрьских выборов в Госдуму, по итогам которых "Единая Россия" получила большинство в нижней палате, прошли многочисленные митинги, участники которых заявляли о нарушениях и требовали отмены итогов голосования, назначения новых выборов и отставки главы ЦИК Владимира Чурова. Самые многочисленные акции прошли на Болотной площади и проспекте Сахарова в Москве.

"Сейчас у Болотной и у Сахарова наступает такой период, когда, может быть, к счастью, может быть, к сожалению, люди будут как-то относиться, какую позицию они займут на выборах президента. И это очень важно", - сказал Прохоров журналистам в понедельник.

По его словам, "единой повестки у людей нет", так как протест собрал совершенно разных людей "от нацболов до либеральных, от ультраправых до ультралевых". Прохоров отметил, что ни один кандидат в президенты не сможет привлечь все голоса участников митингов.

"Можно взять лишь его сегмент. Вот я лично считаю, что мы с (претендентом на пост президента РФ, одним из основателей "Яблока" Григорием) Явлинским не пересекаемся. Он - либерально левый, я - либерально правый", - отметил Прохоров.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Выборы-2011/2012

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру