"ЕР": Требования оппозиции сформировать новый состав ЦИК антизаконны

Требование оппозиции сформировать новые избиркомы, включая ЦИК РФ, еще до президентских выборов, в "Единой России" расценивают как провокацию и попытку давления на избирательные комиссии.

Руководитель фракции ЕР Андрей Воробьев заявляет, что эти предложения "противоречат самому закону о порядке формирования избирательных комиссий и не могут даже обсуждаться".

Думская оппозиция выступила за формирование нового состава избирательных комиссий всех уровней, включая ЦИК, по принципу партийного представительства до президентских выборов, говорится в проекте постановления, внесенного тремя фракциями на рассмотрение палаты во вторник.

ЛДПР, КПРФ и "Справедливая Россия" предлагают Генпрокуратуре РФ, Следственному комитету и МВД в кратчайшие сроки провести тщательное и беспристрастное расследование всех обращений о нарушениях избирательного законодательства в ходе парламентских выборов.

"Проект заявления лидеров трех оппозиционных партий, являющихся кандидатами в президенты, носит заведомо провокационный характер и ставит своей целью оказать давление на избирательные комиссии", заявил Воробьев журналистам во вторник.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Выборы-2011/2012

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру