Голосуйте за зимнее время

Сергей Миронов опубликовал свою программу

Кандидат в президенты России Сергей Миронов опубликовал в пятницу свою предвыборную программу. В ней он пообещал электорату полный набор благ — от возвращения перехода на зимнее время до бензина по 15 рублей.

Сергей Миронов опубликовал свою программу
Сергей Миронов.

Как явствует из текста, размещенного на сайте политика, в случае победы представитель "Справедливой России" приравняет коррупцию к государственной измене, отменит ЕГЭ и вернет в России "зимнее" время, о котором так тоскуют россияне в этом году.

Кроме того, Миронов намерен провести децентрализацию власти, восстановив полноценные выборы губернаторов в регионах, вернув графу "Против всех", предоставив Госдуме РФ право самостоятельно выдвигать и утверждать главу правительства, разместив большинство министров не в Москве, а в региональных центрах и ограничив время пребывания на посту любого выборного государственного чиновника (в том числе президента России) двумя сроками.

При этом политик намерен ужесточить государственный контроль цен на социально значимые товары, ограничить наценку на товары первой необходимости, не допустить повышения тарифов на свет, газ и железнодорожные перевозки. Он также обещает снизить цены на бензин АИ-95 и дизельное топливо до 15 рублей за литр.

К другим социальным нововведениям относятся беспроцентные кредиты молодым семьям на покупку жилья. При рождении ребенка кредит должен частично списываться, а при наличии трех детей полностью погашаться.

В экономической части своей программы кандидат анонсирует кардинальную реформу налоговой системы. По мнению кандидата в президенты, российский бюджет можно удвоить, получив дополнительно не менее 10 триллионов рублей за счет налогообложения самых богатых жителей страны (около 2 процентов населения). Также Миронов предлагает установить 20-процентный налог на вывоз капитала из России.

В одном из пунктов программы, озаглавленном "Развитие "человеческого капитала" кандидат в президенты обещает увеличить расходы на образование и науку до 7% ВВП, упразднить единый госэкзамен, повысить размер стипендий до уровня социального стандарта потребления, разработать концепцию охраны и укрепления здоровья народа, пересмотреть законодательную и экономическую базу здравоохранения, восстановить самостоятельное министерство здравоохранения РФ, увеличить финансирование системы здравоохранения до 7-8% ВВП.
Миронов также намерен ввести госмонополию на производство и оборот этилового спирта, установить полный запрет на курение в общественных местах, разработать и постепенно внедрять новую национальную модель здорового образа жизни, принять закон о паспорте гражданина РФ, чтобы один паспорт действовал и в России, и при поездках за границу.

Сюжет:

Выборы-2011/2012

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру