Сирийская оппозиция провела акцию протеста возле посольства РФ в Хартуме

Представители сирийской оппозиции, находящиеся в Судане, в воскресенье устроили акцию протеста возле посольства РФ в Хартуме.

В субботу одна из ведущих организаций сирийской оппозиции - Сирийский Национальный совет (СНС) призвал сирийцев, проживающих "во всех странах мира" организовать акции протеста у посольств и консульств России.

Перед российским диппредставительством собрались около ста представителей сирийской диаспоры, выступающие против действующего в стране режима Башара Асада и его поддержки со стороны России.

В основном это были молодые люди. Никаких лозунгов они не скандировали. Отдельные участники акции заклеили себе рты скотчем, показывая этим, что сирийский режим хочет лишить их голоса. Они держали плакаты, написанные на трех языках, в том числе на русском, призывающие Россию прекратить поддерживать "режим, который убивает детей и женщин".

Демонстрация проходила мирно, ее проведение было согласовано с местными властями. Тем не менее, суданские службы безопасности выделили дополнительный наряд для охраны посольства.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру