"Братья-мусульмане" готовы к миру с Израилем

Исламское движение "Братья-мусульмане", представляющие наиболее серьезную политическую силу в Египте, готовы поддерживать мир с соседним Израилем, сообщил во вторник интернет-портал "Аль-Масри аль-Яум" со ссылкой на заявление министра иностранных дел ФРГ Гвидо Вестервелле, который находится с визитом в Каире.

"Братья-мусульмане" подтверждают свою приверженность к сохранению мира с Израилем", - сказал глава немецкого МИД после встречи с председателем "Партии свободы и спрведливости" - политическим крылом движения "Братья-мусульмане" - Мухаммедом Мурси.

Движение в настоящее время играет главную роль в общественно-политической жизни страны: их представители завоевали 47% депутатских мест на недавних выборах в нижнюю палату парламента страны - Народное собрание и одерживают уверенную победу на проходящих сейчас выборах в Консультативный совет - верхнюю палату.

На протяжении долгих лет египетские "Братья" выступали категорически против установления каких бы то ни было отношений с Израилем и высказывались за прекращение действия мирного договора, подписанного между странами.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Арабская революция

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру