Опрос: Каждый второй россиянин считает, что выборы президента в России будут нечестными

Меньше половины россиян уверены, что предстоящие выборы президента России будут честными, при этом 78% опрошенных выразили уверенность, что Владимир Путин вновь станет главой государства, свидетельствуют данные социологического исследования Левада-центра, передает "Газета.ру".

Практически каждый второй россиян (49%) прогнозирует, что предстоящие 4 марта выборы президента будут честными, не верят в это 28% граждан, 23% пока затрудняются высказать свое мнение по этому вопросу. При этом 30% ждут, что на выборах президента будет меньше фальсификаций, чем было на выборах в Госдуму, а 10% вообще уверены, что нарушений и фальсификаций не будет.

В целом 37% респондентов полагают, что на этих выборах будет столько же, и даже больше фальсификаций голосов избирателей, чем на прошедших выборах в Госдуму.

78% опрошенных россиян выразили уверенность, что Путин вновь станет главой государства. В победу других претендентов на высший пост в стране верят значительно меньше граждан (1–3%). 53% респондентов уверены, что действующий премьер-министр победит на выборах президента уже в первом туре, 28% полагают, что это произойдет во втором туре.

4% предвидят поражение Путина на выборах.

Сюжет:

Выборы-2011/2012

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру