США опасаются, что обещания Башара Асада вновь окажутся пустыми словами

США опасаются, что обещания, данные президентом Сирии Башаром Асадом главе МИД РФ Сергею Лаврову, вновь окажутся пустыми словами, заявила официальный представитель госдепартамента США Виктория Нуланд на пресс-брифинге во вторник.

Во вторник глава МИД РФ Сергей Лавров посетил Дамаск для переговоров с президентом Асадом. В переговорах участвовал и директор Службы внешней разведки России Михаил Фрадков. Основная цель встречи - попытаться найти политический выход из ситуации вокруг Сирии. По словам Лаврова, Асад заверил, что привержен задаче прекращения насилия, откуда бы оно ни исходило, готов к диалогу со всеми политическими силами в стране. Также, по словам Лаврова, Асад в ближайшее время объявит сроки референдума по новой конституции страны.

"Что касается сообщений в прессе, то вы можете догадаться, что международное сообщество в целом отнеслось бы очень скептически к тому, что вместо прекращения насилия в Сирии мы можем услышать обещания о референдуме, которые Асад повторяет уже долгие месяцы", - сказала Нуланд.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру