Омский губернатор Полежаев собирается в отставку

Губернатор Омской области Леонид Полежаев, возглавляющий регион с 1991года, в ближайшее время может покинуть свой пост. Глава региона не собирается претендовать на переназначение по истечении своего срока, сообщил политик Олег Митволь.

"По моей информации, эпоха Полежаева заканчивается. Скорее всего, в ближайшее время он объявит, что не будет больше претендовать на переназначение. В его правлении были и плюсы, и минусы, но свою область он хорошо знал и любил", - заявил бывший префект Северного административного округа, отказавшись раскрыть источники информации.

По словам Митволя, смена руководства в Омской области произойдет до принятия закона о прямых губернаторских выборах. Автором законопроекта выступил президент РФ Дмитрий Медведев. На днях он заявил, что закон о губернаторских выборах должен быть принят к маю 2012 года.

Пока неизвестно, кто может претендовать на пост губернатора Омской области. По некоторой информации, Полежаев хочет видеть на посту руководителя своего преемника, а не "губернатора-варяга", присланного Кремлем.

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру