Египет просит сектор Газа найти и вернуть владельцам 1400 авто

Египетский филиал Интерпола обратился к коллегам из сектора Газа с просьбой помочь в обнаружении и возвращении законным владельцам порядка 1400 единиц автотранспортных средств.

С момента начала народного восстания в Египте в январе 2011 года, сопровождавшегося обвалом в системе безопасности, преступниками были угнаны более 11 тысяч автомашин. Многие автомашины, по информации полиции, были затем нелегально переправлены или разобраны на запчасти и проданы в соседний с Египтом сектор Газа.

По информации египетского филиала Интерпола, по меньшей мере 1400 угнанных в разное время в Египте автомашин находятся в настоящий момент в секторе Газа.

В то же время в палестинском бюро Интерпола в секторе Газа в воскресенье эту информацию опровергли и заявили, что власти анклава предприняли самые жесткие меры по контролю за ввозимыми на территорию сектора автомашинами из Египта.

"Мы тщательно проверяем все ввозимые в сектор Газа автомашины. При появлении подозрения на то, что машина краденая, мы немедленно запрашиваем подтверждение у египетских властей, а затем возвращаем угнанное транспортное средство", - заявил представитель Интерпола в секторе Газа Махер ар-Рамли. Он также добавил, что жителей сектора Газа предупреждают о том, что покупка краденой автомашины влечет за собой уголовную ответственность не только продавца, но и покупателя. Кроме того, покупатель неминуемо лишится этого транспортного средства.

При этом в секторе Газа не отказываются сотрудничать с египетской полицией и обещают проверить информацию по каждой машине из переданного в палестинский Интерпол длинного списка.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру