Власти Москвы просят штаб Путина провести митинг 23 февраля в Лужниках

Власти Москвы готовы обсуждать с организаторами митинга в поддержку кандидата в президенты РФ, премьер-министра Владимира Путина место проведения мероприятия, однако считают наиболее удачным местом Лужники, сообщил журналистам в понедельник заместитель мэра столицы Александр Горбенко.

Заявку на проведение 23 февраля митинга и шествия с участием до 200 тысяч человек в центре Москвы подали предвыборный штаб Путина и Общероссийский народный фронт. Организаторы акции хотели устроить шествие по Тверской улице - от площади Тверской заставы до Манежной, а там провести полуторачасовой митинг, однако московская мэрия попросила перенести акцию на альтернативную площадку и вдвое сократить число участников. Позднее глава предвыборного штаба премьер-министра Станислав Говорухин сказал, что отдает предпочтение Лужникам в качестве места проведения 23 февраля массового митинга-шествия в поддержку своего кандидата в президенты.

"Сегодня штаб Говорухина получил официальное предложение. Это Поклонная гора и Лужники. Я думаю, что мы сегодня вечером, завтра, сколько потребуется времени, будем это обсуждать", - сказал Горбенко.

По его словам, наиболее удачным местом для проведения митинга являются Лужники. При этом чиновник уточнил, что власти города будут просить перенести маршрут шествия с Тверской улицы в другое место.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Выборы-2011/2012

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру