ЕР отменила разнарядки

Правящая партия умоляет регионы не собирать митинги "насильно"

Митинг в поддержку Путина 23 февраля, по мнению членов "Единой России", пусть лучше не будет многочисленным, но придут искренние сторонники действующей власти. Об этом региональным отделениям сказали "сверху" на закрытом селекторном заседании...

Правящая партия умоляет регионы не собирать митинги "насильно"

Как рассказал источник в аппарате партии, на закрытом селекторе "Единой России" на минувших выходных высокопоставленные партийцы "фактически умоляли" региональные отделения не использовать административный ресурс при формировании делегаций на акции в поддержку Путина, как это случилось на митинге на Поклонной горе 4 февраля, пишет "Газета.Ru".

"И секретарь президиума генсовета Сергей Неверов, и его первый зам Сергей Железняк, и руководитель думской фракции ЕР Андрей Воробьев просили регионы отказаться от административного ресурса и лучше пожертвовать численностью митинга, чем спровоцировать очередной скандал, - рассказал источник. — Просили найти лучше хоть немного, но искренне желающих поехать, обеспечить им транспорт и проживание".

"На селекторе было сказано, что наша первая задача — это информирование о мероприятии членов и сторонников "Единой России", когда организаторами будет принято окончательное решение по точному времени и формату. Мы специально обращали внимание на добровольный характер участия в мероприятии и недопустимость использования админресурса для его организации. При этом, естественно, вопросы питания, транспорта и проживания за счет партии не обсуждались. Актив партии может лишь посоветовать, как лучше добраться до мероприятия, а тем, кто приедет из дальних регионов, — где лучше разместиться", — сообщил, в свою очередь, Сергей Железняк.

Напомним, митинг в поддержку кандидата в президенты, премьер-министра Владимира Путина и против "оранжевой революции" пройдет 23 февраля.

Сюжет:

Выборы-2011/2012

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру