Вице-спикер ГД Воробьев призвал не делать из единороссов "злых демонов"

Вице-спикер Госдумы, глава фракции "Единая Россия" Андрей Воробьев сегодня категорически опроверг утверждения о "подвозе людей на митинги".

Подчеркнув, что он "мягко" формулирует свое отношение к этому вопросу, Воробьев ответил, что "в подавляющем большинстве случаев просто мы каким-то гонениям подверглись".

"Кто-то хочет из нас сделать таких злых демонов в черной одежде, которые по территории сначала Москвы, а теперь уже и за ее пределами сгоняют людей, - считает он. - Это не так. Это не так. Это не так в третий раз", - заверил руководитель думских единороссов.

"Действительно, митинг будет 23 числа, инициатором мероприятия является Общероссийский народный фронт, мы будем принимать участие в шествии или митинге в разрешенном для этого месте, - подтвердил он. - Действительно, мы проводим организационную работу, у нас 2 млн членов партии, добрая половина из них - активная, которая находится с нами на связи". Соответственно, мы предлагаем всем желающим, у кого есть такая готовность, если хотите, такой порыв, совершенно добровольно найти возможность прибыть на этот митинг и принять с нами участие в нем".

"Это то, что на самом деле происходит", - сказал Воробьев. Более того, "мы говорим: пожалуйста, если вдруг кто-то даже повысит голос, это только нам навредит", обратил внимание он. "Мы заинтересованы в том, чтобы /был/ только уважительный подход, только такие способы использовались. Другое нам не выгодно. Не нужно без причины подвергать все сомнению", - заключил вице-спикер.

Источник: ТАСС

Сюжет:

Выборы-2011/2012

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру