Британский экс-министр Крис Хьюн предстанет перед судом по обвинению в махинациях

Экс-министр энергетики Великобритании Крис Хьюн и его бывшая жена Вики Прайс предстанут в четверг перед магистратским судом лондонского района Вестминстер по обвинению в махинациях с водительскими правами и введением правосудия в заблуждение.

Хьюн ушел в отставку в начале февраля после того, как Королевская прокурорская служба (CPS) приняла решение выдвинуть против него обвинения по делу 2003 года, когда тот предположительно совершил махинацию со штрафными баллами на водительских правах.

По дороге из аэропорта, будучи еще депутатом Европарламента, он превысил скорость, но якобы попросил свою жену - теперь уже бывшую - Вики Прайс сказать, что за рулем была она, чтобы штрафные пункты были сняты с ее прав. Хьюн уже получал штрафы, и это нарушение грозило ему лишением водительского удостоверения. Прайс также привлечена к уголовной ответственности.

Хьюн всегда отрицал обвинения в свой адрес. Однако весной 2011 года было начато новое следствие, после того как информация о возможном мошенничестве поступила от самой Прайс, которая за несколько месяцев до этого развелась с Хьюном. Видный финансовый аналитик, Прайс рассказала газете Sunday Times, что министр попросил "другого человека" забрать штрафные баллы. Прокуратура запросила у издания всю переписку с женщиной, когда возникло подозрение, что "другим человеком" была она сама.

Если Хьюна признают виновным, это, скорее всего, станет концом его политической карьеры в партии либерал-демократов. При том, что Хьюн не скрывал своих амбиций и дважды боролся за пост партийного лидера.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру