Тимошенко могут освободить от работ в колонии

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, в соответствии с Уголовно-исполнительным кодексом, должна привлекаться к работам в колонии в Харькове, где она содержится, однако она может быть от них освобождена при наличии соответствующих медицинских предписаний, сообщил в четверг первый заместитель начальника управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Харьковской области Евгений Бараш.

На текущей неделе медицинская комиссия, в состав которой вошли представители Украины, Канады и Германии, осмотрели экс-премьера в колонии. Врачебное заключение не разглашается. Пока известно только, что в операции она не нуждается и межпозвоночной грыжи у нее не обнаружено.

По словам Бараша, Уголовно-исполнительный кодекс предусматривает трудовую повинность для всех заключенных.

"Если действительно есть медицинские противопоказания по поводу того, что Юлия Владимировна (Тимошенко) не может работать, тогда лечащий медик осматривает ее, принимает решение и выдает справку о том, что она не может работать. Если такая справка будет, то, конечно, человек лечится до тех пор, пока ему не будет предоставлена справка о том, что он может приступить к работе", - заявил Бараш.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Суд над Тимошенко

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру