Говорухин: Выборы - это спектакль, кто его лучше поставит, тот и выиграет

Глава избирательного штаба кандидата в президенты премьер-министра Владимира Путина режиссер Станислав Говорухин считает, что его кандидат, скорее всего, победит в первом туре.

Говорухин на встрече с директорами школ в четверг рассказал о том, что когда ему поступило предложение от премьера возглавить избирательный штаб, он посчитал себя не лучшим выбором, так как является режиссером и не имеет опыта ведения выборной кампании.

"Ну а потом я подумал: ну, в конце концов, выборы - если их рассматривать в этом плане - тоже спектакль. Кто его лучше поставит, тот и выиграет", - сказал Говорухин.

"И вот если говорить о сегодняшнем спектакле с выборами, то вот мне... этот спектакль неинтересен, потому что я догадываюсь уже, чем это кончится. Скорее всего, Владимир Владимирович Путин победит в первом туре", - продолжил Говорухин.

Он добавил, что возможно это кого-то разочарует, но "ситуация пока на просторах нашей Родины складывается вот таким образом".

Говорухин также признался, что не может серьезно повлиять на своего кандидата. "Влиять я на него никак не могу. И советы мои он не слушает", - сказал Говорухин, отвечая на вопросы. "Ну, может быть, очень редко, в отдельных случаях (слушает советы)", - добавил он.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Выборы-2011/2012

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру